Изображение товара

Где применяется комплектная трансформаторная подстанция?

Комплектные трансформаторные подстанции необходимы для приемки и преобразования поступающей в нее электроэнергии. Такие системы чаще всего используются на базовых промышленных предприятиях, небольших цехах или в качестве преобразователя энергии в небольших населенных пунктах и микрорайонах.

Комплектные трансформаторные подстанции от ЭнергоПром могут отличаться друг от друга в зависимости от комплектации, благодаря которой ими может производиться повышение или понижение напряжения.

Эффективная и качественная работа подстанции обеспечивается за счет использования входных и выходных преобразующих систем, основными из которых являются:

- устройства высокого напряжения, включающие в себя как коммутацию, так и техническое оборудование благодаря которому возможно управление всей работой КТП. Устройства высокого напряжения направлены на приемку и распределение энергии с высокими показателями напряжения и представляют собой глухой вход.



- трансформаторные блоки с встроенными в них узлами пригодными для блочной комплектации КТП. В дополнение к трансформаторным блокам устанавливаются распределительные устройства с низким напряжением, проходящим через шинопроводную раму и трансформаторную установку.

- шинопровод через который проходит ток и выполняющий функции соединения узлов комплектной трансформаторной подстанции с цельной электрической схемой.

Что касается технических характеристик, то определяющее значение в выборе и установке комплектной трансформаторной подстанции играет:

- мощность подстанции которая варьируется в пределах от 30 до 2700 кВА;

- вид силовой подстанции;

- показатель номинального значения комплектной трансформаторной подстанции.

При этом, установка КПТ должна производиться в строгом соответствии ГОСТУ 15150 согласно которому:

- установка КПТ производится на высоте, не превышающей показатели в 1000 м над уровнем моря;

- необходимо соблюдать режим У1 согласно которому КПТ сможет беспрепятственно работать даже с учетом температур варьирующихся в диапазоне от -60 до +50 градусов.

- уровень влажности в месте установки КПТ не должен превышать отметки в 80%.

Лишь при соблюдении этих правил возможна качественная и долгосрочная работа комплектной трансформаторной подстанции.

Собственное производство, монтаж и сборка
позволяют работать от проектирования систем
электроснабжения до монтажа

Выполненные
проекты

В период с 2014 по 2018 г ООО СК «Промстрой» построило порядка 100 км высоковольтных линий и кабельных трасс, а также выполнило электромонтажных работ на сумму более 250 млн рублей.

АПХ «Мираторг»

АПХ «Мираторг»

ОАО «Красный Восток»

ОАО «Красный Восток»

УК «Черкизово»

УК «Черкизово»

ОАО «Группа Русагро»

ОАО «Группа Русагро»

ГК «Дамате»

ГК «Дамате»